Kommode,
ursprünglich Ende 18. JH. Fichtenholzkorpus nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, bombiert gearbeitete Front mit 3 Laden, 89 x 115 x 64 cm, stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt, beschädigt, Furnierteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
09.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 09.10.2013 |
- Diamant Ring um 1900
- Kaminuhr "Jäger & Magd", Frankreich, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Fugenschneider,